Выберите свой дом

+7 (342) 200 26 16

uk_vservis@mail.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания собственников жилых и нежилых помещений МКД по адресу г. Пермь, ул. Революции, 21 (А,Б,В)

 

форма проведения собрания: очно-заочная

дата проведения очной части собрания  14 мая 2021 года в 17-00 час.

место проведения очной части собрания – холл 4 этажа корп. Б ул. Революции, 21

Заочное голосование состоится с 18-00 14.05.2021 до 10-00 21.06.2021, бюллетени для голосования нужно получить и сдать администраторам на рецепциях в корпусах А,Б,В ежедневно, в круглосуточном режиме. Конечный срок сдачи бюллетеня 10-00  21 июня 2021

Инициатор собрания ООО «УК «Виктория-Сервис» (ИНН 5904248149 ОГРН 1115904006811)

  

Повестка дня собрания:

 Об избрании председателя, секретаря собрания и членов счетной комиссии.

  1. Об утверждении отчета управляющей компании о выполнении договора управления за 2020 год и подписании акта выполненных работ.
  2. Об утверждении перечня дополнительных работ на 2021 год.
  3. Об утверждении (сохранении) действующего тарифа на обслуживание и текущий ремонт на 2021 год, без дополнительного переоформления ранее подписанных договоров управления.
  4. Об утверждении сроков проведения капитального ремонта внутридомовой системы стояков ХГВС на 2021-2023 годы.
  5. Об утверждении предельно допустимой стоимости услуг, работ по капитальному ремонту внутридомовой системы стояков ХГВС.
  6. О разработке проектно-сметной документации (ПСД), определении предельной стоимости и сроков выполнения.
  7. О проведении строительно-монтажных работ (СМР) по капитальному ремонту, определении предельной стоимости и сроков выполнения работ.
  8. О проведении строительного контроля и определении предельной стоимости услуг.
  9. Об определении источника финансирования работ по капитальному ремонту, подготовки проектной документации и услуг по строительному контролю.
  10. О внесении изменений в Правила проживания, пользования, содержания помещений, мест общего пользования и придомовой территории ЖК.

 

Ознакомиться с информацией по вопросам, внесенным в повестку дня собрания, можно в офисе УК по адресу г. Пермь, МКД Революции, 21 ежедневно с 9:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья). Информация размещена также на сайте УК: www.victoria-servis.ru Пояснительные записки по вопросам дополнительно размещаются на оборотной стороне листа голосования. Напоминаем, при совместной собственности лист голосования должен быть подписан всеми собственниками. В случае голосования по доверенности, к листу голосования должна быть приложена доверенность

Управляющая компания «Виктория-Сервис»

Пояснительная записка по вопросу 2

Отчет  УК по выполнению договора управления  в 2020 году представлен по форме, предусмотренной приложением 3 договора управления. Данный отчет рассмотрен на заседании совета дома 29.04.2021. Вопросов не поступало.

Пояснительная записка по вопросу 3

Согласно предложений собственников МКД, решений совета дома для голосования выносятся следующие дополнительные работы:

Наименование работ Предельная стоимость Источник
1. Оборудование рокария «Философия камня» с элементами ландшафтного дизайна на стилобате с торца корпуса В (часть газона с промерзанием грунта 15 кв.м.) 48600 Резервный фонд
2. Установка объемных зеркал (2 шт.) для безопасного выезда из паркинга 1 уровня 8000 Резервный фонд
3. Демонтаж стеклянных козырьков (5 шт) на фасаде корпуса А, имеющих дефекты 40000 Резервный фонд
4. Изготовление металлической конструкции для панна футбола с установкой на стилобате вне зеленой зоны. 100000 Резервный фонд

 

Перечень дополнительных работ на 2021 год одобрен советом дома

 

Пояснительная записка по вопросу 4

На общем собрании собственников в марте 2020 был утвержден действующий тариф 44,85 руб./кв.м./мес. для жилого комплекса в целом. На сегодняшний день действующий тариф позволяет осуществлять содержание и обслуживание ЖК

Повышение тарифа в 2022 году возможно по причине увеличение кратности уборки мест общего пользования (внесение изменений в СаНПиН от 28.01.2021 №3 Постановление главного санитарного врача РФ), а также повышения уровня инфляции и МРОТ.

Вопрос одобрен советом дома

 

Пояснительная записка по вопросам №5-10 («О капитальном ремонте общего имущества»):

В связи с многочисленными жалобами собственников помещений на ржавую воду, значительным количеством дефектов и аварийных ситуаций в системе холодного и горячего водоснабжения, неудовлетворительным состоянием трубопроводов (коррозия и отложения) 2/3 голосов собственников помещений ЖК в 2020 году приняли решение до 2023 года провести капитальный ремонт системы ХГВС в ЖК «Виктория», а именно провести полную замену оцинкованных металлических труб (лежанки и стояки) на современные полипропиленовые в 2 этапа.

 

Первый этап: К работам по замене магистральных трубопроводов (лежанок) до стояков в квартирах  на -1 этаже паркинга и в технических этажах всех корпусов подрядная организация приступила сразу после новогодних каникул с 15.01.2021.

В настоящее время работы по прокладке новых трубопроводов идут в графике, по объемам выполнения составляют 69%. Начались работы по врезке новых магистралей ХГВС к сетям Корпуса А. Планируем работы закончить в 3 квартале 2021 года.

На сегодняшний день, в целях продолжения работ по 2 этапу капитального ремонта необходимо проголосовать по вопросам включенным в повестку.

Второй этап: в 2021-2023гг. планируется замена стояков уже в квартирах. Кроме коррозии и зарастания труб, проблема существует в самой разводке системы стояков: это наличие в 88 квартирах 402 компенсаторов ГВС из нержавеющей стали, в процессе эксплуатации которых сварные швы с оцинкованной трубой и нержавеющим корпусом компенсаторов из-за коррозии массово начали давать протечки. За 2018-2021 УК заменила более 80 компенсаторов, в т.ч. 49 компенсаторов уже в аварийном режиме.

Начиная с 3 квартала УК планирует приступить к индивидуальной работе с жителями каждой квартиры для согласования и составления технологических графиков для замены стояков в квартирах отдельно по всем корпусам с планируемыми датами по секциям. Непосредственно работы поэтапно в квартирах начнутся уже в 2022 году.

Жителям будет предоставлена подробная информация о технологии замены и монтаже новых труб для минимизации неудобств. В каждой квартире сметой предусмотрена установка новой запорной арматуры и обратных клапанов для исключения подмеса в системе ГВС нерадивыми жителями. УК готова провести на конкурсной основе отбор подрядных организаций для жителей, в целях проведения работ в квартирах для обеспечения доступа для замены стояков в 2021 году.

 

Совет дома предлагает собственникам поддержать вопросы повестки о проведении капитального ремонта стояков и проголосовать «за» по всем вопросам, поставленным на голосование в рамках вопросов №5-10 повестки ОСС.

 

Пояснительная записка по вопросу 11

В течение 2020 года увеличились случаи игнорирования Правил проживания в ЖК в части нарушения правил парковки в зонах разгрузки со стороны отдельных собственников, которые создают трудности для жителей ЖК при выгрузке бытовой утвари в лифтовые холлы, а также безопасности движения автотранспорта в паркинге.

Предлагается внести изменения в Правила проживания, пользования, содержания помещений и мест общего пользования и придомовой территории ЖК «Виктория», в следующие разделы:

раздел 5 п. 5.5. дополнить следующим содержанием:

«а также стоянка машин (ТС) на придомовой территории в зоне действия запрещающих знаков, согласно утвержденной решением общего собрания Схемы организации дорожного движения,  на придомовой территории ЖК «Виктория»».

в раздел 6 п. 6.1. добавить пп. следующего содержания:

«- использовать зону разгрузки паркинга на уровне -1 не по назначению»;

в раздел 11 п. 11.1. добавить пп. следующего содержания:

«- использовать блокировочное устройство в отношении владельцев машин (ТС), нарушающих

Правила в части стоянки на территории подземного паркинга и придомовой территории в зоне действия запрещающих знаков, согласно Схемы организации дорожного движения на придомовой территории ЖК «Виктория». При разблокировании автотранспорта эксплуатирующей организации предоставляется право взимать стоимость несанкционированной стоянки в размере 5000,00 руб., с дальнейшим аккумулированием полученных средств на резервном счете собственников Комплекса».

 

Вопрос одобрен советом дома