Выберите свой дом

+7 (342) 200 26 16

uk_vservis@mail.ru

В ЖК «ВИКТОРИЯ» приступили к работам 2 этапа модернизации вертикальных трубопроводов систем горячего и холодного водоснабжения в жилых помещениях

 

Мы продолжаем информировать собственников жилого комплекса о ходе модернизации внутренних инженерных сетей ХГВС в рамках принятых решений на общих собраниях ЖК «Виктория» в 2020 году. На сегодняшний день 1 этап работ по прокладке новых магистральных сетей системы ХГВС и оборудования в ИТП ЖК закончены, проведены необходимые пуско-наладочные работы. Сданные объекты инженерного оборудования с 10.12.202 введены в эксплуатацию приемочной комиссией. В рамках закона, принятые объекты имеют гарантийное обеспечение подрядной организацией, проводившей данные работы. Срок гарантийных обязательств 5 лет.

На сегодняшний день силами УК «Виктория Сервис» подготовлены поквартирные технологические графики работ в жилых помещениях ЖК в разрезе корпусов, секций и сетевых контуров. Проведены мероприятия по предварительному опросу собственников по вопросам согласования сроков проведения работ, уточнения конструктивных особенностей отделки квартир. Собственникам направлены индивидуальные уведомления о необходимости предоставления доступа к местам прокладки вертикальных трубопроводов для их замены.

Сразу после новогодних каникул подрядная организация совместно с УК продолжит консультативные выходы в квартиры для определения технологии проведения работ в каждом помещении индивидуально. Непосредственно к работам в квартирах планируем приступить в 3 декаде января 2022 года.

На данный момент в вопросах проведения работ в квартирах наиболее активны собственники корпуса А, выразившие желание начать работы уже в 2021 году, по остальным корпусам сроки проведения согласованы в период с 1 по 3 кварталы 2022 год. Вся необходимая информация по графикам производства работ, в т.ч. срокам осмотров квартир будет согласовываться с жителями индивидуально. В гостевых холлах корпусов будет размещаться вся необходимая информация о ходе проведения работ в квартирах на планшетах формата А1, сроках отключения и включения водоснабжения по отдельным стоякам.

Мы в очередной раз благодарим жителей комплекса за понимание и должное отношение к серьезным производственным процессам, проходящим в ЖК «Виктория».

 

КорпА

 

                                     Управляющая компания «Виктория Сервис»